лучший форум про девушек и автомобили

  
На сайте: и 23 гостя(ей) посмотреть что делают
 


Свежее:





Яндекс.Метрика


Все темы >>  Другое >>

тема:
Сверхзвуковой автомобиль продемонстрировали на авиашоу
  22 июля 2010  
  255 

[-> Сверхзвуковой автомобиль ]

[-> авиашоу ]

[-> новости ]

bigmacks




Вчера, на открывшемся в предместье Лондона Farnborough International Airshow (FIA) был продемонстрирован полномасштабный макет сверхзвукового автомобиля Bloodhound SSC. Проектировщики надеются достичь 1610 км/час, что превысит скорость звука в 1,4 раза.
Увеличить
Такую скорость позволит развить тщательно отработанная аэродинамика авто. Макет сделан из пенопласта и стекловолокна. Его масса – 950 кг. Сам же автомобиль будет весить около 6 тонн, ведь в его конструкции применят не пенопласт, а карбон и титан.

Bloodhound SSC будет оснащаться сверхзвуковым двигателем от истребителя Eurofighter Typhoon. Мощность мотора достигает 135 тысяч л. с., а максимальный крутящий момент равен 90 тысячам Нм.
Увеличить
Предполагается, что максимальную скорость автомобилю удастся развить уже через 40 секунд после старта. За это время он преодолеет расстояние в 7,2 километра. Такое же расстояние понадобится реактивной машине, чтобы остановиться. Для замедления будут использоваться специальные аэродинамические элементы и карбоновые тормозные механизмы.

Первый заезд Bloodhound SSC состоится в конце 2011 года или в начале 2012-го, на территории высохшего озера в Южной Америке. Управлять реактивной машиной будет пилот Королевских ВВС Энди Грин.
http://avtogop.com/site/publication-full/1124

Увеличить Увеличить
Увеличить, Сверхзвуковой автомобиль продемонстрировали на авиашоу - Сверхзвуковой автомобиль, авиашоу, новости Увеличить, Сверхзвуковой автомобиль продемонстрировали на авиашоу - Сверхзвуковой автомобиль, авиашоу, новости Увеличить, Сверхзвуковой автомобиль продемонстрировали на авиашоу - Сверхзвуковой автомобиль, авиашоу, новости Увеличить, Сверхзвуковой автомобиль продемонстрировали на авиашоу - Сверхзвуковой автомобиль, авиашоу, новости

Поделиться в Facebook
ответить и цитировать фото

Ответить
См. также

 0..0 
 0..0 

Для того, чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти через


Автомобильная Баннерная Сеть
© Алексей Мась; 2010